суббота, 24 декабря 2011 г.

Праздничный стол




Новый год наступит совсем скоро, и мы с нетерпением ждем того момента, когда все близкие соберутся за одним столом. И, конечно, в очередной раз возникает вопрос: как сделать главную ночь года запоминающейся, чем порадовать дорогих гостей?



Необычное оформление новогоднего стола, без сомнения, придаст празднику особое очарование.


В выборе стиля декорирования можно пойти по традиционному пути и использовать новогодние мотивы и цвета: красный, зеленый, золотой, белый. Кроме того, цвета можно выбрать, опираясь на восточный гороскоп. Символ 2012 года - Водный Дракон, его олицетворяют синий (цвет морской волны), черный (цвет шкуры Дракона), золотой (золото, которое охраняет это мифологическое существо).


Предлагаю посмотреть идеи для декора новогоднего стола. Надеюсь, что вы найдете среди них что-то подходящее или вдохновитесь ими для создания своего собственного, неповторимого праздничного стола. Не бойтесь смелых сочетаний, ведь Новый год - это хороший повод для экспериментов, сюрпризов, оригинальных и остроумных решений в декорировании.

Новогодний сюрприз

Этот новогодний стол выполнен в традиционных оттенках - золотая скатерть, посуда с золотистой каймой, много красных и зеленых деталей. Красные яблоки и декоративный мох собраны в центральную композицию, они же использованы при украшении тарелок. Над столом подвешена новогодняя корзина, которая наполнена фруктами и украшена свечами и елочными игрушками.

2. В ожидании деда Мороза.


Очень новогодний и очень простой в выполнении стол - еловые лапы выложены в центре, украшены шишками, яркими апельсинами, яблоками и орешками; несколько красных свечей, красная посуда и салфетки.

Деревянный стол, не покрытый скатертью, является прекрасным фоном для натуральных декоративных элементов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий