суббота, 22 декабря 2012 г.



Дорогие друзья! Скоро Новый Год!

 И все хотят нарядить дома елочку,и  чтобы  на ней были красивые игрушки и сверкали яркие  огоньки.Я хочу вам рассказать небольшую легенду .


Почему на Новый год ставят елку???



Когда в Вифлееме родился Младенец Иисус, в небе зажглась новая яркаязвезда, словно приветствуя чудесный праздник – Рождество. 
Многие поняли смысл этого чудесного знамения и устремились на свет Вифлеемской звезды: спешили окрестные пастухи и мудрецы-волхвы, жившие далеко на Востоке; птицы и звери, щебеча и мурлыча, тоже устремились к новорожденному со всех концов света.
 Даже растения принесли младенцу свои подарки. Одни – волшебный аромат, другие – вкусные сочные плоды, третьи – яркие цветы и мягкие листья.
 Последней пришла Ель – ведь ее путь с Севера был очень далек! Подошла – и скромно встала в сторонке. «Почему ты не хочешь войти?» – удивились все. «Я бы хотела, – отвечала Ель, – но боюсь, что мне нечем порадовать Младенца Иисуса. http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=2305d7399f97ba7f&pli=1
Что у меня есть? Только шишки, твердые и невкусные. Да еще смола – такая липкая, что не отдерешь. Уж лучше я издали посмотрю на малыша, а то еще ненароком испугаю его или уколю своими иголками».

И тогда растения поделились с елью своими дарами. Зарумянились на ее ветвях шары яблок, зазвенели колокольчики цветов, одуванчики осыпали колючие иголки серебристым мягким пухом… Обрадовалась Ель, осмелела, подошла к младенцу. Увидев красавицу, улыбнулся маленький Иисус.

И Вифлеемская звезда ярко вспыхнула прямо над ее верхушкой. С тех пор, говорит легенда, Ель круглый год остается зеленой, а раз в году приходит в каждый дом и радует детей и взрослых своим праздничным нарядом. Вот такая легенда…

Комментариев нет:

Отправить комментарий